Содержание в чистоте и порядке своего домовладения и прилегающей к нему территории является делом чести каждого владельца домовладения. Тем не менее, наведение порядка за пределами своего участка приводит к желанию «не останавливаться на достигнутом». Сначала, уборка мусора и покос травы, потом благоустройство территории (высадка цветов, декоративных кустарников и плодовых деревьев), а затем и огораживание своих трудов от посторонних лиц и бродячих животных. Итогом таких «благородных» действий будет назначение проведения проверки органом муниципального земельного контроля или органом государственного земельного надзора со всеми вытекающими последствиями, предусмотренными законодательством.
Проведение проверочных мероприятий в отношении земельного участка зачастую становится неприятной неожиданностью для его владельца. На вопросы земельного инспектора зачастую можно услышать следующие ответы: «хотел, как лучше», «никому не мешает», «ведь красиво», «иначе зарастет сорняком». На этом фоне, итоги проводимых проверок и привлечение виновного лица к административной ответственности для нарушителя кажутся несправедливостью.
Однако, использование земельного участка в своих личных целях (возведение на нем каких-либо строений, сооружений, ограждений, посадка растений и др.) возможно только после оформления на этот участок соответствующих прав.
Отсутствие документов, подтверждающих наличие прав на используемый земельный участок, свидетельствует о признаках правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ.
Согласно ст. 7.1 КоАП РФ самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа (если определена кадастровая стоимость земельного участка) на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей.
В случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, штраф составляет на граждан в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц ― от 100 до 200 тысяч рублей.
______________________________________________________________________________________
Об Управлении Росреестра
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Руководитель Управления Росреестра
по Белгородской области Н.А. Сапега
Контакты для СМИ:
Начальник отдела организации, мониторинга и контроля
Рита Яменскова
+7 (4722) 30-00-22, (доб. 1031)
Главный специалист-эксперт отдела
организации, мониторинга и контроля
Татьяна Облогина
моб. 8910-366-52-25
+7(4722) 30-00-22 (доб.1617)